У меня убили брата виновный признан невменяемым могу ли я предъявить иск на компенсацию морального и материального вреда ему или же его родственникам

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК. У МЕНЯ УБИЛИ БРАТА ВИНОВНЫЙ ПРИЗНАН НЕВМЕНЯЕМЫМ МОГУ ЛИ Я ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК НА КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО ВРЕДА ЕМУ ИЛИ ЖЕ ЕГО РОДСТВЕННИКАМ

, ГАЛИНА, г. Уфа