Подскажите должен я опоачивать данный штраф?

Добрый день. Подскажите должен я опоачивать данный штраф? Там написано перечислить деньги на счет.

Я там был, но фото меня не делали. По сути мне кажется они не правы.

  • F359B746-ACEF-480F-BBDB-BF2B58F05F51
    .jpeg
  • F1981D59-FA4B-4D63-897C-4D2624E3452B
    .jpeg
, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Опишите поподробнее что произошло

На составление протокола Вы приглашались?

С протоколом соглашались?

 Пока нет, так как постановление не вступило в силу, а когда вступит (если не обжалуете), то обязаны будете оплатить в 2 месячный срок.

В противном случае можете быть привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа и может быть наложен штраф в 6000 р

но фото меня не делали

 Кто тогда установил Ваши данные и внес их в протокол и при каких обстоятельствах?

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обжаловать данное постановление можно в суд в порядке статьи 30.1 КоАП РФ в суд в течение 10 дней (ст. 30.3 КоАП РФ).

Подскажите должен я оплачивать данный штраф?

 Если Вы не будете его обжаловать то, да.

По сути мне кажется они не правы.

Уточните, что Вы указали в протоколе об административном правонарушении? И опишите более подробно ситуацию.

Андрей
Клиент, г. Москва
Это фото протокола

В нем Вы пишете что случайно зашли. Значит признали по сути что были там

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если это постановление вынесено в отношении Вас, но Вы не согласны с его содержанием, и как следствие, с привлечением к административной ответственности, то Вам необходимо его обжаловать в течение 10 суток  с момента его получения в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Если Вы этого не сделаете, то постановление вступит в законную силу, и будет подлежать обязательному исполнению, в том числе и в принудительном порядке через ФССП.

Поскольку постановление вынесено замруководителя ФГБУ «Земля леопарда», то Вы можете направить жалобу либо руководителю этого ФГБУ, либо в суд по месту совершения правонарушения, указанному в постановлении.

Определить перспективы обжалования невозможно, не зная всех обстоятельств происшедшего и Вашу позицию при составлении протокола об административном правонарушении, присутствовали ли Вы при его составлении.

Вы можете явиться в ФГБУ и подать заявление об ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении и снятии с него копий путём фотографирования. Затем Вы можете обратиться к любому из ответивших Вам юристу в чат и прикрепить в чат фото документов для полной консультации и составления жалобы. Услуги в чате оплачиваются отдельно.