8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Какое наказание за это будет, максимум?

Добрый день!

Нужна консультация по продаже электронных сигарет. Знаю, что торговать можно только стационарно, но я хочу сделать интернет магазин с доставкой.

Какое наказание за это будет, максимум?

И еще, сейчас вводят маркировку этой продукции, тут я хочу делать все по правилам, регистрация в Честном знаке итд.

Т.е. будет все максимально по закону, кроме того, что торговля будет через сайт и с доставкой на дом.

Курьер будет проверять паспорт при сомнении, что покупателю есть 18 лет.

Сайт рекламироваться на прямую не будет.

Нужна максимально подробная консультация, готов получить и платную консультацию. Спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Знаю, что торговать можно только стационарно, но я хочу сделать интернет магазин с доставкой.

 Вы прекрасно понимаете, что нарушаете закон, в части, установленного запрета на дистанционную продажу табачной и никитинсодержащей продукции.
Данный запрет определен в ст. 19 ФЗ  ФЗ от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции».

Федеральным законодателем разрешена реализация табачной продукции только через стационарные торговые объекты, к которым отнесены магазины и павильоны, и исключается торговля табачной продукцией путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи.

Не соблюдение установленных ограничений по продаже продукции с использованием автоматов влечет перспективу административной ответственности по ст. 14.53 КоАП РФ

1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Максимальный размер наказания зависит от организационно-правовой формы (ИП или юридическое лицо) по которой Вы будете осуществлять данную деятельность.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Т.е. я правильно понимаю, что максимум мне грозит? на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; Я только не понимаю, это за каждый выявленный факт или как? Если допустим я торгую так год и никто ко мне не лезет, а потом приходят и говорят, вот вам за каждую продажу за весь год, такой штраф?
на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; Я только не понимаю, это за каждый выявленный факт или как?

 Да, ответственность предполагается за каждый установленный факт, в отношении которого составлен протокол.

Поэтому если Вас в отношении Вас в течении года документально нарушение закона не фиксировались, то по его итогам Вас никто к ответственности не привлечет.

Максимальный же размер наказания для ИП — 10 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Недвижимость
Какие то правовые основания для этого есть?
Живем в мкд. Собственник фактически мой папа, я и моя семья прописаны и проживаем. У мкд нет совета дома и председателя. Тк я являюсь активным общественным деятелем - многие соседи предлагают мне должность председателя. Но юридически должен быть именно собственник. Долю папа выделить мне пока не может,тк квартира в ипотеке еще 6лет. Может ли мкд отголосовать за него как за председателя, а он уполномочить меня доверенностью? Какие то правовые основания для этого есть? Или как лучше сделать ? Больше желающих стать старшим по дому нет.
, вопрос №4089533, Натали, г. Новосибирск
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2022