Здравствуйте, такая ситуация, судили по 3 статьям, 228ч2 134ч1 158ч2, сколько будет длится судимость и есть ли возможность скоротить этот срок?

, Илья, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
228ч2
сколько будет длится судимость

 Это тяжкое преступление.

См. ст.86 УК РФ:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

есть ли возможность скоротить этот срок?

 Есть такая возможность.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.