Может ли больница за несвоевременно оказанную услугу возместить мне финансовые траты

Здравствуйте, такая ситуация ребёнку 2 месяца родился с гипертонусом шейных мышц, на приёме у педиатра сообщила на то что ребёнок с самого рождения держит голову. В карте это не указано.

Соответственно по показаниям к неврологу она меня не назначила, это первое

Второе по плану к неврологу по приказу должны были назначить до 1 мес.29дней

Назначили на 2 мес 7 дней.

Я вынуждена обратиться к неврологу платно. Может ли больница за несвоевременно оказанную услугу возместить мне финансовые траты. Куда обращаться?

Уточнение от клиента
И то что не указано в карте ребёнка, педиатром данная жалоба, можно ли как то доказать
, Сания, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сания!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд