Здравствуйте я хотел узнать когда я получал путевой лист и расписался в графе сдал авто я могу это графу замазать каректором и расписаться в графе получил или надо будет получить новый путевой лист

, Александр, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если в результате внесения исправлений в путевой лист новая надпись читаема и можно разборчиво понять, что там написано, то можно не получать новый путевой лист.

Обязательного для всех бланка путевого листа по-прежнему нет. Вы можете разработать его самостоятельно или доработать и использовать унифицированные формы, которые утверждены Постановлением Госкомстата России от 28.11.1997 № 78. Доработка включает добавление всех обязательных реквизитов и исключение ненужных граф.

Бланк, который будете применять, закрепите в учётной политике. Перед этим проверьте, чтобы путевой лист соответствовал всем требованиям к первичным документам (ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ), а не только к обязательным реквизитам листа. Если у вас уже есть утверждённая форма путевого листа, не забудьте доработать её под новые требования.