Хотя у соседей проживающих по нашей улице в 40 метра от нас, тепло поступает в дом хорошо

Здравствуйте, проживаем в частном секторе, ходили в ЖЭК писать заявление на подключение центрального отопления, нам было словесно отказано, что тепло к вам не дойдёт, подключать мы вас не будем. Хотя у соседей проживающих по нашей улице в 40 метра от нас, тепло поступает в дом хорошо. Как нам поступить?

, Катерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

— пишите претензию в теплоснабжающую компанию и подавайте иск в суд — просите суд обязать подключить дом к теплоснабжению;

— закажите техническое заключение о возможности подключения одной квартиры; Узнайте кому принадлежит теплотрасса и напишите заявление на технологическое присоединение к ней. Неправомерный отказ можно оспорить в органах ФАС.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.