Письменное объяснение не взяли, приказ, вызвали в деканат подписать через неделю, после отчисления, все это время ребенок ходил на занятия

В 2018г. Был заключён договор на оказание платных образовательных услуг с институтом, родитель являлся - заказчиком. В 2022г ребенка отчисляют из вуза за невыполнение учебного плана (курсовые за 3 и 4 курсы). Письменное объяснение не взяли, приказ ,вызвали в деканат подписать через неделю, после отчисления, все это время ребенок ходил на занятия. Родителя ,как Заказчика ни кто в известность о том ,что договор расторгается не поставил, как сказали, они это не обязаны делать. Обучение оплачено, не успели в срок пересдачи поставить курсовую, т.к. бабушка умерла и было вообще не до чего. Кроме всего ребенок оформлен официально общественным помощником в следственном комитете (2 года), т.е. совмещает учебу и общественную работу. Скажите пожалуйста, есть шанс восстановиться через суд или все таки ждать следующего года.

, Татьяна, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

По их мнению невыполнение учебного плана обусловлено чем, он не прошел промежуточную аттестацию? если да, они ему предоставляли право пересдачи промежуточной аттестации? Можете уточнить. Спасибо.

Татьяна
Клиент, г. Саратов
Время предоставляли, в любое время с 1-24, но так сложились обстоятельства, что с 1-18 не могли, потому что бабушка умерла, а потом курсовую сдали на проверку преподаватель был на больничном и выходил только 5 числа следующего месяца, а 27. 09 уже был подписан приказ, о котором мы узнали только 04.10

Спасибо за ответ.

Т.е. главное то, что он не воспользовался своим правом на повторную пересдачу промежуточной аттестации, тем более уважительные причины для этого имелись. Значит это право за ним осталось по закону, и ему вс равно обязаны были его предоставить.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.