Может ли неработающая пенсионерка или ее работающий муж получить 13 процентов при покупке квартиры?

Может ли неработающая пенсионерка или ее работающий муж получить 13 процентов при покупке квартиры? Квартира оформлена на пенсионерку.

, Елена, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у пенсионерки нет доходов, с которых платится НДФЛ, получить вычет она не сможет. Но если квартира куплена в браке, такой вычет вправе получить ее муж, у которого есть доходы, по которым платится НДФЛ.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Благодарю