Мы поехали к приставам, чтобы убедиться что больше нет задолженности, и что бы нам дали какую нибудь бумажку как подтверждение

Здравствуйте. У мужа были задолженности перед двумя банками. Дело передали приставам. Приставы снимали деньги с карты, и за какое-то время задолженность по двум кредитам была погашена. Мы поехали к приставам, чтобы убедиться что больше нет задолженности, и что бы нам дали какую нибудь бумажку как подтверждение. Естественно приставы нам не каких документов не дали, сказали мы не имеем права. Мы ещё переспросили не будет ли проблем потом, что у нас опять будут снимать деньги за эти же кредиты. Нам сказали нет. НО спустя год появилась опять задолженность в этих двух банках, на те же самые суммы. И приставы опять же арестовали счета. Куда обращаться? Что делать?

, Елена, г. Краснодар
Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Здрвствуйте. Суда по изложенной ситуации Вы задолженность оплатили. В таком случае Вам должны были направить постановление пристава об окончании исподлнительного производства. В данно случае имеются нарушения с их стороны. Пишите жалобу в прокуратуру района города на действия приставов. Относительно вновь возбужденных ИП нужно установить, когда и кем выданы судебные документы о взыскании (судебный приказ, решение) и обжаловать их.

Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Я так понимаю у Вас долг просужен..

во-первых Вам необходимо обратиться в сам банк и попросить справку о состоянии задолженности, выписку по счету, узнайте у них почему такая сумма образовалась.
во-вторых проверить прекращено исполнительное производство или нет можно проверить на официальном сайте ФССП.

По выписки по счету вы можете отследить все передвижения средств, если сумма полностью погашена то вам необходимо с этим идти к приставам, а потом в суд.

Для более подробной консультации Вы можете написать мне в личную беседу.
Оставьте отзыв пожалуйста