Можно ли от кого-то получить компенсацию от вреда нанесённого аварийным деревом?

Трухлявое дерево упало на незастрахованную машину из-за порыва ветра. Можно ли от кого-то получить компенсацию от вреда нанесённого аварийным деревом?

, Даня, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

 Смотря где это дерево стояло

Даня
Клиент, г. Москва
По словам управляющей компании дерево стояло на территории города.

Они так и будут на друг друга ссылаться

то есть здесь в первую очередь необходимо определиться кто именно отвечает за территорию где стояло это дерево, если это затруднительно — тогда привлекать управляющую компанию и администрацию города одновременно, а дальше уже разбираться чья именно ответственность, за более полной информации можете написать в чат