Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои соцсети взломали и шантажируют моими фотографиями, говорят, что все выложат и распространят людям

Добрый день !

Мои соцсети взломали и шантажируют моими фотографиями , говорят , что все выложат и распространят людям , которые у меня есть в друзьях , а так же на сайты , так же неоднократно меняла пароль , но они все равно как-то заходят на мою страницу , а так же просят определённую сумму денег за это, стобы не выкладывать мои фото , сказали в полицию не обращаться , а так же сказали если я это сделаю или буду себя хамски вести наймут людей ..сумму я денег скинула в пределе 45к , но они все равно продолжают стоять на своём . Фото были отправлены вообще в личные сообщения , одном единственному человеку , они взломали , пощурились и решили что так можно делать .

Показать полностью
  • 583F96CA-14DC-4AC3-8187-F5A5EE6AC90D
    .png
  • 977AB20F-EC8D-47AB-B5FA-1F16D92567E6
    .jpeg
  • B3029729-1050-4E20-82BA-59DAC928CB34
    .png
  • A71B5942-A3C0-42E1-9969-C2B5ABF4FEE6
    .png
, Александра Бархатова, г. Кемерово
Алексей Ковалев
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Александра, здравствуйте 

Вы попались на обычных мошенников, которые так и будут вытягивать из Вас деньги. К сожалению, ничего другого, кроме как написания заявления в полицию тут не посоветуешь. В данной ситуации явные признаки преступления, предусмотренного ст. 163 — вымогательство. Возбудят уголовное дело и постараются найти злоумышленников

0
0
0
0
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обращаться с заявлением в полицию, поскольку мошенники от вас не отстанут и будут тянуть деньги. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Наркотики
Здравствуйте, друг сказал есть работа разгрузить ящики в гараж, мы раззгрузили, друг не знал этого человека
Приватный вопрос.
, вопрос №3657354, Андрей, г. Якутск
Хищения
От конкретного и почему дело завели как неизвестное лицо без моего допроса?
В магазине с ребенком на коляске часть товаров которые были в руках оплатила , а которые были в коляске внизу забыла их выложить и оплатить. Деньги были оплатить магазин не дал и сразу вызвали полицию. заведено уголовное дело , у дознавателя еще не разу не была, звонила сказали что срок моего дело истек и его отправили в прокуратуру на проверку , как вернется дело позвонят и пригласят на допрос к дознавателю . Сказали что дело уголовное заведено как на неизвестное лицо , спросила возможно ли прекратить уголовное дело если не докажут умысел кражи, сказали что дело уже не закроют только в суде решать все. Подскажите чем отличается то что заведено уголовное дело как не известное лицо ? От конкретного и почему дело завели как неизвестное лицо без моего допроса ? И чем все это грозит в суду? Недоплаченные товары было на сумму 3500 по закупочной цене .
, вопрос №3656536, Анастасия, г. Кемерово
386 ₽
Уголовное право
И получится ли привлечь к ответственности ее?
Мне 20 лет, до меня домогалась несовершеннолетняя особа 14-ти лет. И после случившегося шантажирует заявлением и вымогает деньги, телефон. В ходе переписки показывала паспорт, так что возраст прекрасно знал, а так же проскакивали темы развратного характера, плюс было прямое, открытое предложение от нее насчет «заняться сексом». Как только увиделись, сразу начала приставать, на что я не отвечал и более того, отказывал и сопротивлялся, говоря «я обещал тебя не трогать». Она настойчиво продолжала домогаться, говорила что никому не скажет. Как итог, все случилось…. Теперь, угрожает заявлением за изнасилование, вымогает 30 тысяч рублей и новый телефон. Данный случай не первый, ранее один человек был отправлен в тюрьму за то, что у этой дамы был секс с тем человеком ПО ОБОЮДНОМУ. Получится ли избежать тюремного срока или все пропало? И получится ли привлечь к ответственности ее?
, вопрос №3656279, М, г. Москва
Защита прав работников
То что я многое время из положенных мне часов сидела за воспитателя в группе, она отрицает что это было постоянно, говорит время было достаточно для документов
Здравствуйте. Как я могу уволиться м работы, числюсь педагогом- психологом, работаю 7 месяцев, очень часто на группах за воспитателя сейчас уже в 2 смены целый месяц с утра и до вечера. Я мать - одиночка, не успеваю заниматься своим ребёнком с таким графиком работы. Заведующая не разрешила уволиться, сначала обговорили устно, выяснили, что уволить может только через 2 месяца, по причине требует сдать заполненные документы за весь отчётный период до мая. То есть уволит только в мае. Принесла заявление на стол положила об увольнении, принесла мне его обратно, сказала что бы больше до мая не видела, уволит только в мае. Требует сдать необходимую документацию за весь отчетный период, то что я постоянно сидела на группе воспитателем не имеет значения. Говорит у тебя 1,5 ставки должна была всё успевать. Я в шоке. Ещё припугнула статьёй, не хочешь по хорошему, уволю тогда по статье говорит за невыполнение обязанностей. То что я многое время из положенных мне часов сидела за воспитателя в группе, она отрицает что это было постоянно, говорит время было достаточно для документов. Зарплату получала говорит хорошую и ничего не делала. Как можно заставить человека заполнять все документы за год и не имея возможности уволиться и без моего согласия ставить меня воспитателем.
, вопрос №3654816, Маша, г. Нижнекамск
Военное право
Может вы мне подскажите что можно сделать А вот другой человек был в сочах неделю и у него тоже приостонавили
Здравствуйте, меня зовут Максим Я мобилизованный У меня такая проблема, выплаты за февраль не пришли, командования говорит что якобы я как то оказался в сочах Но я и не уходил из части, а как я в этот список папал не знаю, так как прямой проверкт личного состава и не было во все, разбираться не кто не хочет в этом вопросе, говорят не вернут, в ерц звоню постоянно занято, уже неделю им долблю, пишу письма, ответа так и нет! Может вы мне подскажите что можно сделать А вот другой человек был в сочах неделю и у него тоже приостонавили выплаты, ему говорят вообще три месяца зарплаьу не увидишь, подскажите это законно вообще?
, вопрос №3654824, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.11.2022