Могут ли отказать в выплате на детей до 17 лет?

Здравствуйте, в собственности квартира в двухквартирном доме в селе куплена полностью за материнский капитал и квартира в городе, которая получена по дарственной. Могут ли отказать в выплате на детей до 17 лет?

, Лидия, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Выплата может быть назначена семьям со следующим имуществом: одна квартира любой площади или несколько квартир, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 кв. м..

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Лидия!

Здесь выплата может быть назначена семьям с имуществом, у которых либо одна квартира любой площади, или же имеется несколько квартир. Если площадь на каждого члена семьи не превышает менее 24 кв.метров.Вам не могут отказать в пособии на детей, Вы имеете право подать заявление на получение пособия на детей до 17 лет. Если же Вам отказывают в выплате пособия должен быть сам письменный отказ с социальной защиты.