Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Добрый день! Я сегодня хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию, но отдел кадров не работает. Могут ли мне главные специалисты отказать в принятии заявления и на каком основании? Работу я не могу продолжить по состоянию здоровья, а больничный сегодня уже не откроют.

02 Января 2013, 15:27, вопрос №34883 Джамиля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Могут. на том основании, что праздничные выходные дни. не дают как б/лист, так и не увольняют с работы.

    02 Января 2013, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Пользлватель !

    Во-первых, если Вы болеете, то Вы вправе вызвать домой врача, сказав, что у Вас высокая температура. А на прием к врачу и за оформлением больничного листа Вы уже пойдете после праздников в обслуживающую Вас поликлиннику. Для оказания скорой медицинской помощи праздники не являются пока еще помехами.

    Во-вторых, согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) Вы вправе расторгуть трудовой договор в любое время, уведомив письменно своего работодателя не менее чем за две недели до даты увольнения. Поэтому, если бы Вы сегодня или завтра смогли бы вручить под роспись своему руководителю заявление об увольнении, то указанный двухнедельный срок начал бы течь со следующего дня после получения работодателем от Вас заявления об увольнении.

    Так что Вам следует ознакомиться сначала вниматльно со статьями 80, 84.1 ТК, что бы лучше знать свои права и обязанности при увольнении, а также права и обязанности своего работодателя.

    Удачи Вам.

    02 Января 2013, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats