У моего мужа забрали военный билет, и сказали что отправили в какой то федеральный военкомат, он приходил, но так и не получил документ
Здравствуйте! У моего мужа забрали военный билет, и сказали что отправили в какой то федеральный военкомат, он приходил, но так и не получил документ. Как можно его забрать? спасибо.
, Татьяна, г. Челябинск
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Вашему муж пишет жалобы в Главную военную прокуратуру, в Минобороны и уполномоченному по правам человека РФ, поскольку изъятие у него военного билета неправомерно.
Законодательство не содержит никаких положений, которые бы предусматривали изъятие в граждан документов воинского учета.
К слову, и никакого «федерального военкомата» не существует в природе.