Подскажите, пожалуйста, с юридической стороны, при переквалификации на педагога, какое минимальное кол-во часов необходимо для того, чтобы можно было работать в образовательной организации

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, с юридической стороны, при переквалификации на педагога, какое минимальное кол-во часов необходимо для того, чтобы можно было работать в образовательной организации. При этом не иметь диплом педагога. Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Учителем начальных классов может работать лицо, имеющее среднее профессиональное или высшее образование по направлению “Образование и педагогические науки”.

Если образование другого профиля, то нужна переподготовка по педагогике от 250 часов — Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н (ред. от 05.08.2016) “Об утверждении профессионального стандарта “Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)

Анастасия, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.