Если да, то какой пакет документов мне для этого потребуется?
Добрый вечер!
Меня зовут Валерия,мне 19 лет.
18 января 2021 года у меня умерла мама.У неё были кредиты в Сбербанке.
В сентябре 2021 года по по страховому случаю я получила страховку и Сбербанк закрыл потребительский кредит.
Спустя полтора года приходит судебное письмо о том что я не выплачиваю кредитную карту,о которой я не знала.Следовательно за эти полтора года накапали проценты в размере 13 000 руб.Я бы хотела обжаловать решение суда,так как за полтора года никто не осведомил меня о том что у моей мамы была кредитная карта.Я бы хотела что бы банк снял эти проценты,возможно ли это?Если да,то какой пакет документов мне для этого потребуется?
Решение суд вынес заочно и его можно отменить, представив суду доказательства, что Ваша неявка в суд была вызвана уважительными причинами.
В случае отмены заочного решения суд будет рассматривать дело заново. При новом судебном рассмотрении самым лучшим выходом будет заявить об истечении срока исковой давности (ст. 199 ГК), которая возможно в Вашем случае имеет место, однако чтобы сказать точно нужно ознакомится с самим иском банка.