Как заполнить заявление и отправить, в банк или в сам магазин?

Здравствуйте, взяла телефон в рассрочку в связном (4 дня назад), мне была навязана страховка на телефон, как я могу от нее отказаться?

Как заполнить заявление и отправить, в банк или в сам магазин?Звонила на горячую линию, сказали, что страховка обязательное условие для выдачи рассрочки

, Алена, с/п. Архангельское
Максим Максимов
Юрист, г. Красноярск

Алена, здравствуйте, если ответ вам поможет поставьте +

В соответствии с законодательством это можно сделать. Как правило, у страховых компаний есть специально отведенный период (14 дней), в течение которого клиент может передумать и отказаться от страховки. Для этого ему нужно обратиться по телефону в страховую компанию или прийти в офис. Если в указанный период не было признаков страхового случая, то страховщик выплатит вам необходимую сумму.Смотрите с кем именно вы заключали договор страхование туда и обращайтесь.

Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день! Вам необходимо направить претензию в страховую на возврат уплаченных средств. Вам обязаны все вернуть в полном объёме, на это даётся 14 дней … за составлением претензии обращайтесь в чат