Взял предоплату на изготовление металичиских ворот и получилось так что не могу сделать ворота и не могу вернуть деньги заказчица хочет написать заявление в полицию

Взял предоплату на изготовление металичиских ворот и получилось так что не могу сделать ворота и не могу вернуть деньги заказчица хочет написать заявление в полицию. Что делать?

, Владимир, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый вечер!

Не переживайте за заявление. Между Вами гражданско-правовые отношения и решаться спор должен в том же русле. В полиции проведут проверку, установят, что невыполнение сделки не является злоумышленной с Вашей стороны и откажут в возбуждении уголовного дела

Владимир
Клиент, г. Москва
А когда полиция будут спрашивать куда я дел деньги что им ответить

Если ничего криминального, то ответить надо правду. Скажите, что вложили средства в приобретение материалов

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Вам надо или договориться с заказчицей об отсрочке/рассрочке либо найти уважительные причины неисполнения обязательств для полиции. Если Вы подтвердите свою готовность вернуть деньги или (по возможности) выполнить заказ, то претензий со стороны полиции не должно быть, тогда только спор с заказчицей гражданско-правового характера.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!