8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был бесплатный адвокат который сидел в телефоне все заседание можно ли как то это наказать?

Маму посадили на 7 лет по 105 статье (причинение тяжкого вреда здоровью с последующей смертью) при этом не взяли показания у соседей и не взяли доп показания у старшей дочери так же не взяли в расчет 1 не совершенно летнего Ребенка,можно ли что то добиться эпиляцией?

Был бесплатный адвокат который сидел в телефоне все заседание можно ли как то это наказать ?

, Екатерина, г. Новосибирск
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.7

Добрый день!

Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего — это ч. 4 ст. 111, а не ст. 105 УК РФ.

О перспективах апелляционного обжалования говорить, не видя приговора и материалов дела, беспредметно. Подать апелляционную жалобу целесообразно в любом случае, хотя бы для увеличения «льготного» срока зачета времени содержания под стражей в счет отбытого наказания.

Наказать адвоката за то, что он сидел в телефоне, не получится. Является ли оказанная им юридическая помощь надлежащей, невозможно сказать опять же без материалов дела и не видя протоколов судебных заседаний.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Так понимаю, что был адвокат по назначению.

Здесь два варианта:

1. Если срок для апелляционного обжалования приговора прошел, а адвокат по назначению не исполнил свою обязанность по апелляционному обжалованию приговора, то можно подать жалобу на адвоката в региональную Адвокатскую палату.

2. Если материалы уголовного дела содержат факты, говорящие в пользу Вашей матери, то можно эти 7 лет лишения свободы (полагаю, что всё-таки была ч. 4 ст. 111 УК РФ) изменить с реального срока на условное осуждение (ст. 73 УК РФ). Но в таком случае для контроля за осужденным может быть назначен также испытательный срок до пяти лет.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд?
Здравствуйте! Могу ли я прописать жену в квартире соц. найма (в которой прописан я)? Дом попадает под программу реновации. Как-то давно нам говорили, что можно прописывать только новорожденных, а недавно сказали, что можно прописать и взрослого, но с разрешения всех прописанных. Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд? Спасибо!
, вопрос №4076969, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли будет требовать возврат денежных средств или доплату за новую модель?
Добрый день, осенью покупала айфон 14 про в Салон-магазин МТС с момента покупки прошло 8 месяцев, сейчас обнаружила пятна на фронтальной камере. Пересмотрела все фотографии, раньше они тоже были(пятна), просто не замечала. написала в поддержку МТС сказали подойти в отдел с чеком и устройством, где брали телефон. Какие будут дальнейшие действия, если телефон по идее еще на ограниченной гарантии у Apple? Можно ли будет требовать возврат денежных средств или доплату за новую модель?
, вопрос №4076614, светлана, г. Коряжма
Уголовное право
У моего парня с 2022 года была условка, и подписка о не выезде, ходил каждую неделю отмечался, дали ему из за того
у моего парня с 2022 года была условка,и подписка о не выезде,ходил каждую неделю отмечался,дали ему из за того что у него был знакомый наркоман с которым он гулял,и в один момент он пропал,ему дали условку. сейчас у него прошло 3 суда,сидит в сизо,нашли труп.ему 17 лет,следством никто не занимался,нет никаких доказательств,на него надавили,чтобы подписал чисто сердечное. что делать в такой ситуации,родители наняли бесплатного адвоката,которому было всё равно,родители его заниматься не хотят. я не знаю,что делать
, вопрос №4075812, Анна, Мариуполь
Семейное право
Можно ли как то за это ее наказать?
Добрый день ,такая ситуация..мой молодой человек разводится с женой,она подала алименты на себя и на ребенка при этом указала не верное место работы и заработную плату..можно ли как то за это ее наказать? еще он уходит на сво,я беременная из-за того,что жена долго тянет с разводом,мы не смогли расписаться, можно ли как то сделать так,чтобы наш ребенок не остался у разбитого корыта? и можно ли сделать тест днк через брата молодого человека,чтобы доказать ,что ребенок жены не от него?
, вопрос №4075036, Дарья, г. Калининград
Дата обновления страницы 10.11.2022