Вопрос: можно ли через суд добиться разделения этих выплат для сына?

Отец сына погиб на Украине. Отцовство через суд признали через семь месяцев после смерти. Страховые выплаты были выплачены супруге этого отца. Вопрос: можно ли через суд добиться разделения этих выплат для сына?

, Анастасия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд