В течении 6 часов, сообщение от ФСБ, это правда?

Здравствуйте! Я слишком часто посещала взрослые сайты (порнография). И мне пришло сообщение, что вы должны заплатить 10000р. В течении 6 часов, сообщение от ФСБ, это правда? (Мне 11 лет)

, Ксения, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Законодательством Российской Федерации не предусмотрена ни уголовная, ни административная ответственность за посещение сайтов  порнографического содержания, тем более в силу Вашего возраста. ФСБ вообще не уполномочено собирать какие-либо штрафы, да и налагать их также, тем более, с переводом на банковскую карту.

Не надо ничего платить. Это довольно распространенный способ мошенничества. Вы загрузили себе программу-вирус. Удалить ее с устройства поможет хороший антивирус. Ну либо Вам необходимо обратится за соответствующей помощью.

Виктор Бычков
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Конечно это не правда.