Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как узаконить владение конкретным имуществом в равных долях?

Я проживаю с молодым человеком и вместе с ним имею имущество, нажитое совместно. Однако мы не женаты и не собираемся. Как узаконить право собственности данным имуществом так, чтобы в случае конфликта все поделилось пополам без суда и "разборок"? Имущество, официально оформленное: моя однокомнатная квартира, его однокомнатная квартира, его машина, трехкомнатная квартира в ипотеке, записанная на него (я в качестве поручителя) . Мы желаем добровольно документально подтвердить долю каждого во владении данным имуществом. Как нам это сделать? С чего начать? Какие документы следует оформить?

24 Января 2014, 16:44, вопрос №348661 Ольга, г. Юрюзань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва
    Здравствуйте Ольга, рекомендую Вам с таким вопросом сразу же обратиться к нотариусу. У него даже есть форма такого договора. Нотариус сразу же сможет заполнить договор, распределить имущество, как того Вы желаете, и заверить сделку.
    24 Января 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats