Или можно обойтись без нотариуса?

Добрый день. Получили в наследство квартиру. Наследника з человека. У каждого есть по 1/3 части. Все документы о собственности 1/3 на руках. Хотим продать квартиру частями покупателю, т.е. 3 договора. Риэлтор говорит слелка будет полностью нотариальная и за нее нужно платить. Хотелось бы узнать нужен ли в нашем случае нотариус?Какая последовательность действий? Или можно обойтись без нотариуса?

, Антон, г. Москва

Здравствуйте!

Если каждую долю будете дарить по отдельному договору, нотариус НУЖЕН обязательно.

Если дарение всех трех долей будет по ОДНОМУ договору, нотариус НЕ НУЖЕН.

Основание: ст.42 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Антон
Клиент, г. Москва
Планируем продать квартиру тремя договорами. Про дарение я ничего не писал.
Планируем продать квартиру тремя договорами

При продаже правила те же.