А пристав дала всего 5 дней на возмещение- уже 3 дня прошло.если напишу на второе ИП сохранение прожит минимума

по одному исп произв. приставы уже списывают задолженность и по заявлению о прожит минимуме остается 15172 от пенсии. других доходов нет. теперь другой пристав прислал еще одно исп произв. по которому прежде был отмена суд приказа, потом оказалось суд прошел без извещения меня( я уже 3 года в другом регионе) надо писать возражение на отмену суд решения и восстановление права на возражение и возражение по отмене по сроку давности . а пристав дала всего 5 дней на возмещение- уже 3 дня прошло...если напишу на второе ИП сохранение прожит минимума будет ли это являться соглашением с долгом- (мы не согласны, там срок давности прошел с 2015 года и тем более все уплачено было ) если не напишу- имеют ли право с оставшегося от первого ИП прожит минимума 15172 еще вычесть и по этому новому ИП? в сводное объединять не резон потому что не согласны с суд решением.

Уточнение от клиента
осталось 2 дня всего- с 8 числа ИП и тут ешще выходные- как отменить списание в ПФР- ведь не имеют права с прожиточго взыскание еще делать
Уточнение от клиента
суд должен был найти правильный адрес должника и туда отправлять повестку в суд, мы не виноваты что они не удосужились отследить перемещение и в конце концов есть паспортные службы где указано последнее место пребывания прописки проживания регистрации. ведь если мы не получали то вернутьсся должно в суд без подписи о вручениии оповещении- как они провели суд???
, Клиент, г. Челябинск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Оспаривать и отменить судебный приказ на основании статьи 129 ГПК РФ  в связи с прошедшим сроком исковой давности.

Согласно, абз. 2 ч. 2 ст. 199 ГК РФ истечение срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в иске, решение суда может быть без учета исковой давности, если ответчик не оспаривает и не возражает.

Обратите внимание на регламент п. 2 ст.206 ГК РФ Если по истечении срока исковой давности должник или иное обязанное лицо признает в письменной форме свой долг, течение исковой давности начинается заново.

Таким образом, обращаетесь в суд, который вынес приказ о судебном приказе с требованием отменить судебный приказ.

Доброго Вам дня.

Клиент
Клиент, г. Челябинск
спасибо за ответ, но вопрос стоял не по служебному приказу- уже исполнительное производство на основани судебного решенеич вынесенного без уведомления должника, суд приказ был отменен ранее, потом рус стандарт втихаря и возможно сфалсифицировал получения уведомлений или не думал вообще уведомлять- мы ничего не получали- адрес в доках у них старый а мы уже 3 года в другом регионе и никто не звонил не смс ни телефонограммы ничего!!! суд прошел без нас. вот смотрю что все процедуры начиная с запроса решения суда чтобы увидеть что там они накосорезили на каких основаниях без нас порешали все- это все я сделаю- вопрос как сделать чтобы пристав не сняла уже через деньдва отправит ведь в ПФР опять свой исп лист и снимет уже с мин прожит минимума и не останется ничего… там первое ИП уже вычет по 6 тр с заявлением на оставление прож минимум, а она сейчас снова по другому вычтет — с него имеют разве вычитать? и надо ли писать еще одно заявление на прожит минимум — все говорят что только один раз по одному ип, а другие говорят что на каждое ип надо- все ип в сводное нет смысла- если обжалуем решение, и если пишем все таки на сохр прож минимума- то является ли это признанием долга- мы то не признаем его- у нас еще в 2015 году в се оплачено!!!

Для понимания ситуации и более подробной консультации необходимо ознакомиться с решением суда.

Но, в любом случаи у Вас есть право подать заявление о признании должника банкротом во внесудебном порядке. Гражданин вправе инициировать процедуру внесудебного банкротства, если общий размер долгов у гражданина составляет не менее 50 тыс. руб. и не более 500 тыс. руб. Если долги превышают этот размер, гражданин может воспользоваться только судебной процедурой банкротства. Размер долга определяется на дату подачи документов через МФЦ.