Могу ли я не возмещать деньги при увольнении за обучение в академии фсин, если востановлюсь на службу в другом городе

Могу ли я не возмещать деньги при увольнении за обучение в академии фсин,если востановлюсь на службу в другом городе

, Елена, г. Пенза
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер!

Необходимо посмотреть в договоре на обучение, там должно быть указано, конкретное подразделение в котором Вам необходимо отслужить, либо структура в целом.

Скорее всего в договоре указана структура в целом.

Обычно в таких договорах прописывается необходимость отслужить пять лет, и указывается структура в целом.

Следовательно, не переживайте, наиболее вероятно (чтобы сказать точно нужно смотреть договор) Вы можете дослужить необходимый период в ФСИН в другом городе.