Здравствуйте категория д продолжаю службу могу ли я получить выплату по нис или только при увольнении

, Юрий, г. Шадринск

Добрый вечер! Согласно части 12.1 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», при изъявлении военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, признанным военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по состоянию здоровья вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в случаях, предусмотренных подпунктом «а» пункта 1 статьи 37 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», награжденным в связи с таким участием государственной наградой Российской Федерации и являющимся ветераном боевых действий в связи с исполнением таких обязанностей, желания продолжить военную службу по контракту ему выплачивается единовременное пособие, указанное в пункте 1 части 12 настоящей статьи. При получении военнослужащим единовременного пособия в соответствии с настоящей частью его выплата в случаях, предусмотренных частью 12 настоящей статьи, не осуществляется.

Пунктом 1 части 12 статьи 3 этого же ФЗ предусмотрена выплата в размере 2 млн рублей

Таким образом, вы имеете полное право, при продолжении военной службы, будучи признанным негодным к ней, на получение выплаты в размере 2 000 000 рублей.
Если консультация оказалась полезной, оставьте, пожалуйста отзыв о ней. Также могу предложить вам помощь в подаче нужных заявлений и получении выплаты, вся контактная информация находится у меня в профиле.
Спасибо за внимание