8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

И как я должна открыто сказать, что не по достоинству оценивают мою работу?

Здравствуйте! Вот я считаю, что я выполнила свою работу учителя на звание «заслуженный учитель». Ученики мои творческие. четыре года подряд, я одна из всей школы готовила учащихся на Грант Главы и побеждали ( хотя семьсот учащихся). Ученики пишут исследовательские работы, есть печатные статьи. Имею высшую категорию. Участница Международного проекта Россия - Венгрия. (два раза побывали в Венгрии, они были у нас. Победители различных конкурсов. Автор учебников и методических пособий. Сама Методист, сотрудничаю ФИРЯ ( федеральный институт родных языков, состою в ассоциации. Автор научных статей. Казалось бы куда выше, выше уже некуда. Сама школа все время дают благодарственные письма, суют, мол мы же наградили. Как сама с возмущениями иду с характеристикой в Управление образования, там мою характеристику отправляют дальше с характеристикой того учителя, кого выдвинули в школе, в итоге я прохожу по результатам подтверждений работы. Таким образом , я получила звание Почетный работник сферы образования. Уже прошло пять лет, сейчас новые заслуги у меня. И как я должна открыто сказать, что не по достоинству оценивают мою работу?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Юлия.

Можете уточнить, документы на присвоения звания ранее подавали или нет? Если да, был получен отказ? Или Вам отказывают даже на этапе подачи документов?

Спасибо.

0
0
0
0

С учетом моего уточнения выше, на который прошу ответить,  далее:

Порядок регулируется положениями, указанными в   Указе Президента РФ от 07.09.2010 N 1099  «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» (вместе с «Положением о государственных наградах Российской Федерации», «Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаке отличия ордена Святого Георгия — Георгиевском Кресте, медалях Российской Федерации, знаке отличия „За безупречную службу“, почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации»), можете с ним ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_104589/

Из Указа следует, что:

16. Ходатайство о награждении государственной наградой возбуждается по месту основной (постоянной) работы (службы) или учебы лица, представляемого к награждению государственной наградой:...

Т.е. необходимо, чтобы  в соответствующем порядке было подано Ходатайство о Вашем награждении.

При этом в Указе приводится  Положение о почетном звании «Заслуженный учитель Российской Федерации», которым предусмотрены личные заслуги, на основании которых может быть присвоено звание.

Положение  о почетном звании «Заслуженный учитель  Российской Федерации»

… за личные заслуги:...-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_104589/8c518a903624c80e3f62492fc0dc26624e8e701c/

Если таковые у Вас имеются, и Вы отвечаете всем требованиям данного Положения, отказать Вам не вправе… в случае неправомерного  отказа, Вы вправе его оспорить в судебном порядке.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих ответов выше далее:

… я одна из всей школы готовила учащихся на Грант Главы и побеждали ( хотя семьсот учащихся). Ученики пишут исследовательские работы, есть печатные статьи. Имею высшую категорию. Участница Международного проекта Россия — Венгрия. (два раза побывали в Венгрии, они были у нас. Победители различных конкурсов. Автор учебников и методических пособий. Сама Методист, сотрудничаю ФИРЯ ( федеральный институт родных языков, состою в ассоциации. Автор научных статей. Казалось бы куда выше, выше уже некуда. Сама школа все время дают благодарственные письма, суют, мол мы же наградили. Как сама с возмущениями иду с характеристикой в Управление образования, там мою характеристику отправляют дальше с характеристикой того учителя, кого выдвинули в школе, в итоге я прохожу по результатам подтверждений работы. Таким образом, я получила звание Почетный работник сферы образования. Уже прошло пять лет, сейчас новые заслуги у меня. И как я должна открыто сказать, что не по достоинству оценивают мою работу?

Ничего никому говорить не нужно.

Вы вправе подать письменное заявление, в нем просить работодателя оформить ходатайство и подать его согласно приведенному выше порядку с учетом имеющихся у Вас личных заслуг, на присвоение звания, отказать Вам в этом праве по закону не могут.

К личным заслугам согласно указанному выше Положению в частности относятся:

— выявление  и развитии индивидуальных способностей обучающихся, раскрытии их научного и творческого потенциала;

— подготовка победителей региональных, всероссийских и международных олимпиад;

-  научно-методическое  и методологическое  совершенствование  образовательного процесса и образовательных стандартов;

  — создание инновационных учебно-методических пособий, программ и авторских методик;

— участие в  подготовке и профессиональной переподготовке педагогических кадров.

С учетом изложенного Вами в вопросе, считаю имеющиеся  Вас личные заслуги подпадают под категории закрепленные Положением.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Адвокат сказала что юрист должен напечатать спрравочку, о прекращении дела
Здравствуйте, мой счёт арестовали, за долг ЖКХ. В доме я не проживал и не проживаю, собственник подходит. Адвокат сказала что юрист должен напечатать спрравочку, о прекращении дела.
, вопрос №4102825, Андрей, г. Уфа
Защита прав потребителей
Но через месяц аналитик сказал что сумму на счету надо увеличить иначе ему не выгодно со мной работать.сумму
открыл счет в газпром инвест. Закрепили для работы со мной аналитика. начали торговать. все шло вроде как надо. но через месяц аналитик сказал что сумму на счету надо увеличить иначе ему не выгодно со мной работать.сумму я не увеличил и аналитик прекратил отношения со мной.самостоятельно торговать я не решился и решил вывести деньги со счета. подал заявку на вывод. перезвонил мне мужчина и представился представителем тех поддержки, сказал поможет вывести деньги и закрыть счет. для закрытия счета сказал надо синхронизировать счета в банках в которых я являюсь клиентом для отмены маржинального плеча. для этого надо было перевести все деньги в один банк и совершить перевод всей суммы на какой то специально сгенерированный счет. я отказался переводить деньги на неизвестный мне счет. на что он ответил, что деньги автоматически вернутся обратно, а эту процедуру необходимо провести в течении 48 часов, иначе на меня в будет начислен штраф, так как за использование маржинального плеча на мне висит маржинальный кредит в 24 000 долларов. я перестал отвечать на его звонки. как мне поступить далее?
, вопрос №4102212, Андрей, г. Балтийск
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 10.11.2022