Видеоаудио съёмка на рабочем месте

скажите пожалуйста имею ли право фиксировать процесс своей проверки знаний охраны труда на рабочем месте в подземных условиях? работодатель запрещает ссылаясь на свой лнпа, но я думаю что он неправомерно его издал изначально, так как никакой тайны или служебной информации нет в этом процессе, а я лишь хочу зафиксировать факт предвзятого отношения работодателя ко мне для суда.

, Тина, г. Мурманск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Работодатель ознакомил Вас с таким локальным нормативно-правовым актом, предоставил Вам текст для самостоятельного ознакомления с ним или каким то иным способом предоставил Вам возможность проверить правомерность его действий?

Если в результате проведения аудиозаписи или видеосъемки Вы не будете нарушать коммерческую либо иную тайну и не нарушите чье либо право на частную жизнь, а рабочие взаимоотношения таковой не являются, у Вас имеется полное право фиксировать ход тестирования на знание техники безопасности.

Тина
Клиент, г. Мурманск
спасибо вам большое.работодатель нтознакоммл к сожалению с этим лнпа.

Интересно. И что же в этом ЛНПА прописано и чем обосновано?