Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная регистрация, сроки и последствия для собственника

Добрый день!

Я собственник квартиры в г.Москва, сама в ней не проживаю. На неопределенный срок в моей квартире поселилась семья с 5ти летним ребенком из Белгородской области (регистрация там сделана). В квартиру пришел участковый и проверил документы, позвонил мне (собственнику). Требует оформить регистрацию для проживающей в моей квартире семьи. Какие существуют подводные камни и риски для меня, собственника квартиры, при оформлении временной регистрации проживающей у меня семьи дальних родственников (муж, жена и 5ти летний ребенок)? Особенно волнует срок - 6 мес кажутся более безопасными, далее от года и более - чем опасна более длительная временная регистрация? Смогу ли я выписать эту семью в любой момент? Какие права получает ребенок? Нужно ли вообще девочку регистрировать по текущим законам или ее место жительства определяется местом жительства законных родителей и таким образом девочка в регистрации вообще не нуждается? Спасибо за ответ! С уважением, Наталья

24 Января 2014, 15:56, вопрос №348602 наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 966 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats