Как я могу доказать свою невиновности в обоих случаях?
Здравствуйте. На работе обнаружили, что на моей смене исчез сахарный песок, 450 граммов, на смене работало 4 человека, я его не брала. Писала объяснительную. Позже выщестоящее должностное лицо обвинила меня, что я записала видео или аудио во время разговора об исчезновения сах.песка.На что я предложила ей ознакомиться со статьёй о защите чести достоинства и деловой репутации. Обвинения в мой адрес были высказаны в присутствии трудового коллектива. Как я могу доказать свою невиновности в обоих случаях?
Здравствуйте. Обстоятельства устанавливаются правоохранительными органами, а суд устанавливают вину и ответственность. Если заявление в полицию подано не было, то обвинения носят характер клеветы, по моему мнению. Вам ничего доказывать не нужно. Можете подать иск в суд о защите чести и достоинства или заявление в полицию.