Добрый день, у меня трое детей разведен дети со мной, бывшая в другом государстве

Добрый день, у меня трое детей разведен дети со мной ,бывшая в другом государстве. Не могу получить пособия, требуют подтверждение дохода. Я не могу подтвердить из за бывшей. Можете решить такой вопрос?

, Эйюб, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимо уточнить, бывшая жена уплачивает алименты на основании решения суда, или добровольно, заключали ли мировое соглашение об уплате алиментов, раз дети после развода проживают с Вами.

Эйюб
Клиент, г. Москва
Алименты не платит, и не устанавливали. Я в этом не нуждаюсь. Мирового не было. По решению суда установлено, что дети проживают со мной.

Вы через МФЦ пытаетесь оформить пособия на детей? Пробовали справку о составе семьи получить, в паспортном столе? Возможно в Вашем случае она поможет, нужно уточнить в МФЦ, также приложить решения суда, где определено место жительства детей после расторжения брака.