Здравствуйте.можно узнать, как забрать заявление по угону автомобиля, если претензий уже нет к человеку

Здравствуйте.можно узнать ,как забрать заявление по угону автомобиля ,если претензий уже нет к человеку.

, Анна, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Забрать заявление нельзя, поскольку угон авто относится к публичной форме обвинения.

Это означает, что преступлением затронуты интересы государства и общества.

Ваша попытка отменить ход уголовного дела может быть квалифицирована как заведомо ложный донос.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

«Забрать» заявление вообще не предусмотрено законом ни для публичного обвинения, ни для частно-публичного, ни для частного обвинения.

Если уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 166 УК РФ, возможны варианты без судимости для того лица, которое угнало Ваш автомобиль.

За подробной платной юридической консультацией обращайтесь ко мне в личные сообщения