Добрый день Клиент.
Для того, чтобы перейти с УСН 6 на УСН 15 необходимо соблюсти ряд условий, чтоб операция прошла успешно.
В соответствии со ст. 346.14 НК РФ Объектом налогообложения признаются: доходы, доходы, уменьшенные на величину расходов.
Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком.
Налоговым периодом для УСН считается год, в течение которого нет возможности сменить систему и объект налогообложения.
Для перехода с УСН 6% на УСН 15% нужно подать в ФНС уведомление о желании сменить объект налога до 31 декабря. Но смена произойдет только на следующий год. То есть в этом году все равно сохранится текущий вид налогообложения.
Документ, который вы подаете в ФНС оформляется по форме 26.2-6. Обязательно сделайте его в двух экземплярах. И направляется он почтой России либо сдается лично.
Поэтому если вы подавали по другой форма, вам все верно сказали. Есть четкие правила и формы для смены системы налогообложения.
Поэтому вам необходимо еще раз, но уже правильно оформить и заполнить уведомление, а самое главное успеть сдать до 31 декабря.
В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
Удачи Вам.
В вышестоящую налоговую.