Я беременна, справку принесла на работу о беременности, могут ли меня уволить или обязаны перевести в другой отдел?

Здравствуйте, я работаю по срочному договору ,проект закрывается 40.12.2022 г. ,В договоре определенного числа не стоит до какого работаем.

Я беременна,справку принесла на работу о беременности, могут ли меня уволить или обязаны перевести в другой отдел?

  • 16679805286407705322459084162880
    .jpg
  • 16679805832855416127830213255260
    .jpg
, Анастасия, г. Воронеж

Добрый день. Если срочный трудовой договор был заключен с женщиной по другой причине (не на время исполнения обязанностей отсутствующего работника), то в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска (ч. 2, 3 ст. 261 Трудового кодекса РФ).