Вопрос: нужно ли увольняться?

Здравствуйте , работаю во дворце культуры , хочу создать ИП. Вопрос: «нужно ли увольняться?»

, Никита, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Если Вы не являетесь руководителем дворца культуры, то Вы можете оформить ИП без увольнения.

Действующее законодательство не запрещает индивидуальным предпринимателям работать по трудовому договору, также как и работникам (за исключением отдельных должностей) не запрещено оформить ИП и заниматься частным предпринимательством.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!