Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение (цокольный этаж в жилом доме), могули его продать не регистрируя на себя в госучреждениях другому лицу, а он сам оформит на себя?
Вы можете только договориться с ним неофициально, по закону все такие сделки с недвижимостью должны быть зарегистрированы в Росреестре, право собственности на помещение возникает после государственной регистрации. Передать ему права на такое имущество (если он не участвовал в торгах) не получится.