Вопрос: каким образом ему зачтут в срок наказания, меру пресечения?

Здравствуйте. Мужа осудили по ст. 264, ч.5, по приговору дали 3 года КП и 3 года лишения ВУ. До приговора год с небольшим находился под мерой пресечения в виде запрета определенных действий. В декабре направится в КП. Вопрос: каким образом ему зачтут в срок наказания, меру пресечения? Спасибо.

, Марина, г. Раменское

Здравствуйте.

Из расчета один день запрета определенных действий за один день отбывания наказания в колонии-поселении.

Марина
Клиент, г. Раменское
Спасибо. А можно ссылку или выдержу из законодательного документа? Буду очень благодарна, так как мнения даже тут между адвокатами расходятся.