Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие нужно подать документы для улучшения жилищных условия

Я инвалид 2 й группы с детства мне говорят ,нужно кучу документов и в общей очереди стоять ,так правда это или нет. Нас в квартире прописано 3 е включая маму и брата включая отчима,квартира 46,5 кв. метров помогите пожалуйста с этим вопросом.

22 Января 2014, 15:20, вопрос №348272 Сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засыпкин Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. 

    В каком регионе вы проживаете? Дело в том, что порядок обеспечения жильём инвалидов определяется не только федеральным законодательством, но и законодательством субъектов РФ. Например, у нас в Республике Коми есть закон о социальных выплатах на приобретение жилья отдельным категориям граждан, в том числе и инвалидам. Вполне вероятно, в вашем регионе тоже есть подобный нормативный акт.

    То, что вам сказали, это правда в том смысле, что вы имеете право встать на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении в порядке общей очереди, и здесь ваша инвалидность не учитывается. Но это не означает, что вы не вправе воспользоваться другими формами обеспечения жильём.

    Список документов для постановки на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении действительно немаленький, его можно взять в администрации вашего города в отделе, который занимается распределением жилой площади.

    22 Января 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats