Добрый день. Мой несовершеннолетний ребёнок попал в реестр контролируемых лиц. По совету инспектора МВД для решения этой проблемы сделали въезд-выезд. Это не помогло, ребёнок также в реестре контролируемых лиц. Обратилась повторно в МВД, говорят нужно сделать повторный въезд-выезд, но заехать обратно в РФ минимум через 10 дней. На мой вопрос можно ли решить данную проблему написав заявление на сайте МВД- нельзя, ребенка заберут и депортируют на три года. Я, как мать несовершеннолетнего ребёнка имею ВНЖ, отец гражданин РФ, участник СВО, в данный момент в статусе без вести пропавший. Помогите пожалуйста!!! Неужели действительно нам поможет только выезд на 10 дней? И правда ли, что моего ребенка могут забрать и депортировать?
, вопрос №4957209, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю лифтером в больнице, график 2/2 по 10 часов. Слышала, что есть закон имея несовершеннолетнего ребёнка, можно работать неполный рабочий день, и оплата пропорционально отработаному времени. Но в отделе кадров, мне ответили, что такое право имеют родители, чьи дети инвалиды. Правда, это и как быть в данной ситуации.
, вопрос №4955586, Наталия Александровна Мелентьева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.на сегодняшний день 2026 год я действующий военнослужащий армии РФ по контракту с 2023 года принимаю участие в СВО до этого с 2011 года пенсионер МВД когда нас ДНР приняли в состав РФ я переоформил пенсию в МВД на Российскую затем после 8 месяцев пенсионный узнал что я пошло служить и обманом сославшись на закон о пенсионном обеспечении заставили меня написать заявление о остановке в выплате мне пенсии и требуют вернуть выплаченную мне за 8 месяцев пенсию.И до сегодняшнего дня мне пенсию не платит пенсионный МВД города Донецк ДНР,правы они и что мне делать и на какие законы или документы ссылатса при разговоре с пенсионным об выплате мне пенсии за этот период.Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4955362, Олег Иванович, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро .я являюсь опекуном ребенка инвалида . Органы опеки просят отчёт за денежные средства которые я получаю по уходу за ним ,правельно ли это на сегодняшний день 2026 год ,какие изменения
, вопрос №4955281, Татьяна, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.