Поддельная справка

Здравствуйте.Скажите пожалуйста хочу взять ипотеку(доход хорошо позволяет),но я работаю не официально,начальник сказал сделает поддельную справку,..что грозит мне и начальнику за такие действия?

, даниил, г. Петрозаводск

ст. 327 Уголовного кодекса РФ.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных
размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на
срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Это в худшем случае, но там сразу говорю могут в процессе исполнения кредитного договора возникнуть серьезные проблемы с банком если все это всплывет