Когда я могу взять оставшиеся 14 дней трудового отпуска, если устроилась 01
Добрый день!
когда я могу взять оставшиеся 14 дней трудового отпуска, если устроилась 01.03.2022 и первые 14 дней отпуска отгуляли в сентябре 2022
, Аруся, г. Ростов-на-Дону
Нора Арусханян
Добрый день, Аруся. В соотв. со ст. 122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы. Так как Вы использовали частично очередной отпуск по истечении 6- ти мес., Вы вправе написать заявление об использовании оставшейся части оплачиваемого отпуска в любое удобное Вам время. Последующие периоды отпуска будут определяться графиком отпусков.