Здравствуйте.Мой друг улетел в Узбекистан 10 сентября, 9 декабря истекает 90 дней, которые он там должен находиться, на какое число можно уже взять билет, чтобы точно выпустили в Россию?
Здравствуйте...Мой друг улетел в Узбекистан 10 сентября, 9 декабря истекает 90 дней, которые он там должен находиться, на какое число можно уже взять билет, чтобы точно выпустили в Россию?
Тогда билеты он может приобрести на 10 декабря.
Согласно ч. 1 ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002
Если последний день срока его пребывания за пределами РФ приходится на 9 декабря, то срок истекает на следующий день, что дает ему возможность въехать в РФ.