Детский сад не разрешает заходить родителям в сад

Здравствуйте! Детский сад не разрешает заходить родителям в сад. Воспитатель либо помощник воспитателя забирает ребёнка в коридоре и отводит в группу. Законно ли это?

, Юлия, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Сейчас нет таких ограничений по стране, действия детсада незаконны, Вас обязаны впускать, как законных представителей,  жалуйтесь в администрацию детского сада, если не даст результата то в прокуратуру.

Если у вас остались правовые  вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией ко мне в чат.