Ребенок прописан в москве, приехали на 3 дня в костромской район (5 км от г. Костромы)

Добрый день! Моему ребенку отказали в получении платной мед помощи. Ребенок прописан в москве, приехали на 3 дня в костромской район (5 км от г. Костромы). Ребенок заболел (температура). До местной поликлиники не дозвонилась и говорят это невозможно. Позвонила в платную клинику. Мне отказали, т к район, а они выезжают только по г.костроме. Это законно?

, Наталья, г. Кострома