Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Осаго-правовое решение при оформлении

при оформлении полюса ОСАГО страховые компании требуют оформления дополнительной страховки.Я считаю это противозаконным.Обращение и прокуратуру результатов не дало,Что делать?Михаил

24 Января 2014, 08:39, вопрос №348158 Михаил, г. Сайхин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Здравствуйте. Правильно считаете. 

    Ч.2 ст.16 Закона о Защите прав потребителей запрещает подобные действия. Существует практика привлечения страховщиков к административной ответственности за подобные действия. Правда, не всегда удается доказать такое «обусловливание».

    Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор с письменным заявлением с описанием ситуации.

    24 Января 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats