Осаго-правовое решение при оформлении

при оформлении полюса ОСАГО страховые компании требуют оформления дополнительной страховки.Я считаю это противозаконным.Обращение и прокуратуру результатов не дало,Что делать?Михаил

, Михаил, Сайхин
Сергей Гиоргадзе
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Правильно считаете.

Ч.2 ст.16 Закона о Защите прав потребителей запрещает подобные действия. Существует практика привлечения страховщиков к административной ответственности за подобные действия. Правда, не всегда удается доказать такое «обусловливание».

Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор с письменным заявлением с описанием ситуации.