Закон от 01. 01. 2014 о регистрации мигрантов на территории РФ. Примут ли уведомление через почту?
Добрый день.
Вопрос по поводу нового закона от 01.01.2014 о регистрации мигрантов на территории РФ.
Уважаемые юристы, не могли бы Вы мне это как то по-простому объяснить.
Проблема такова. У меня заканчивается срок пребывания через месяц. (до этого каждые 3 месяца пересекал). Заезжал по национальному паспорту. Сейчас собираюсь подавать документы на РВП. При этом заехать хотел по загранпаспорту, чтобы там была отметка о въезде и миграционная карта, так же была оформлена на загранпаспорт. Есть возможность подать сейчас документы (ещё успеваю).
1. Примет ли УФМС уведомление о прибытии оформленную через Почту России?
2. Примет ли УФМС документы, если въезд был по национальному паспорту, а не по загран?
3. Не ссадят ли меня с поезда (на основании нового закона) или я пока в данном случае ничего не нарушил?
Спасибо.
Добавлю.
Новый порядок нахождения иностранного гражданина на территории РФ предусматривает его нахождение на территории РФ суммарно не более 90 дней в течении 180 дней. То есть от даты Вашего планируемого въезда нужно отнять 180 дней и посчитать, сколько дней в указанном периоде Вы находились на территории России. Если больше 90 дней — в страну Вас могут не пустить. Если меньше, дт 90-данное количество дней = количество дней, максимально разрешенных для пребывания на территории РФ
С Уважением.
т.е. я раньше пересекал границу каждые 90 суток на протяжении уже 2-х лет. (естественно за ранее) и вот теперь очередные сутки истекают. Получается меня не впустят в РФ? А как же моя работа, на неё и разрешение есть?