Жена человек очень эмоциональный и вспылила в очередной раз, но меня нет рядом, я был в командировке с 24 февраля по 24 мая и с 8 июля по сей день

Здравствуйте, я военный. В данный момент нахожусь в командировке на СВО. Жена в Грозном по месту службы, хочет развестись, был конфликт, считает, что у меня плохие родители и я слишком сильно их люблю. Сама она с Новосибирской области, у нас общий сын до 1 года возраст. Хочет быстрей уехать, была до этого попытка подала заявление в Грозном в мировой суд, там обещали развести в течении месяца, в прошлый раз она заявление забрала. Я не хочу разводится и хочу сохранить семью. Жена человек очень эмоциональный и вспылила в очередной раз, но меня нет рядом, я был в командировке с 24 февраля по 24 мая и с 8 июля по сей день. Помогите сохранить семью

, Денис, Алчевск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вопрос ваш больше психологический, чем юридический.

Подать заявление о расторжении брака, жена имеет право.

После чего ваш брачный союз будет аннулирован.

Нужно разговаривать с ней и убеждать о браке, что любите ее  и т.п.

Вам нужно постараться наладить контакт с супругой иразобраться в текущих отношениях.

С уважением.

Денис
Клиент, Алчевск
Я понимаю что мне нужно поговорить с ней, но я могу поговорить сейчас только по телефону, а нам нужна личная встреча, подскажите пожалуйста как мне затянуть этот процесс чтобы я успел вернуться? Вернутся планирую в конце января — начале февраля
Полина Монгуш
Юрист, г. Кызыл

Добрый вечер, Денис. Вопрос у вас скорее психологический, чем юридический. Если она все таки подаст в суд, попросите суд приостановить/отложить рассмотрение дела до вашего возвращения. В любом случае без вас дело не рассмотрят. вернетесь и поговорите с супругой, всё наладится