Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу сохранить семью

Последние вопросы по теме «хочу сохранить семью»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Семейное право
Если муж подал на развод и если я принесу справку о беременности и против развода, так как хочу сохранить семью, нас все равно разведут?
Здравствуйте. Если муж подал на развод и если я принесу справку о беременности и против развода, так как хочу сохранить семью, нас все равно разведут?
, вопрос №4043049, Эльвина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Жена человек очень эмоциональный и вспылила в очередной раз, но меня нет рядом, я был в командировке с 24 февраля по 24 мая и с 8 июля по сей день
Здравствуйте, я военный. В данный момент нахожусь в командировке на СВО. Жена в Грозном по месту службы, хочет развестись, был конфликт, считает, что у меня плохие родители и я слишком сильно их люблю. Сама она с Новосибирской области, у нас общий сын до 1 года возраст. Хочет быстрей уехать, была до этого попытка подала заявление в Грозном в мировой суд, там обещали развести в течении месяца, в прошлый раз она заявление забрала. Я не хочу разводится и хочу сохранить семью. Жена человек очень эмоциональный и вспылила в очередной раз, но меня нет рядом, я был в командировке с 24 февраля по 24 мая и с 8 июля по сей день. Помогите сохранить семью
, вопрос №3481431, Денис, Алчевск
Приватный вопрос
Семейное право
И какое отношение я к этой квартире?
Приватный вопрос.
, вопрос №2959300, Оксана Копейкина, г. Иркутск
Семейное право
И какое отношение я к этой квартире отношусь?
Здравствуйте! Мой муж оформил ипотеку с использованием жилищного сертификата своей матери. Так как я к сертификату отношения не имела( дали на него и его маму и нашего общего ребенка) то мне придется пришлось написать отказ от собственности. Тоесть собственниками стали свекровь, мой муж и наша дочь. Сейчас муж хочет рефинансировать ипотечный кредит, взять в другом банке и от меня требуется либо стать поручителем по его кредиту или написать отказ , брачный договор. Отношения с ним напряжение. Я не знаю что он хочет. Развестись. Я хочу сохранить семью. И не знаю как лучше поступить! Вопрос: как в этом случае лучше поступить! И какое отношение я к этой квартире отношусь ?
, вопрос №2959291, Оксана Копейкина, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Прошло 5 дней с момента подочи могу я забрать своё заявление?
Подал заявление на развод по обоюдному согласию. Передумал хочу сохранить семью. Прошло 5 дней с момента подочи могу я забрать своё заявление?
, вопрос №2847237, Александр, г. Краснодар
Семейное право
Как оставить себе сына после расторжения брака?
Здравствуйте! Жена подала заявление на развод, у нас есть ребенок, мальчик 2,5 года, жена не ночует дома, есть диктофонные записи, подтверждающие ее отсутствие по ночам, где она сама признается, что не ночевала дома. Есть один свидетель, который приходил к нам в гости в ее отсутствие, c 23 до 1 ночи. C ребенком всегда остаюсь я, его отец, когда жена уходит на ночь из дома. У жены есть любовник, приходит к нам домой в мое отсутствие, есть фото с камеры видеонаблюдения, которая у нас дома. Есть телефонная запись, где жена угрожает выпрыгнуть в окно вместе с ребенком. Очень люблю моего сына и хочу сохранить семью ради сына, чтобы рос с родными родителями. Я работаю, не пью, будет ли возможность оставить ребенка мне после развода?
, вопрос №2335146, Александр, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что делать при невозможности выплаты компенсации морального вреда?
Здравствуйте. на нас подали иск на компенсацию морального ущерба в размере 90 тысяч рублей. я мать троих не совершеннолетних детей и не имею пока возможности работать,мой старший сын ударил ребенка и теперь мы скорее всего будем выплачивать сумму какую суд установит. у меня в личной собственности только авто остальное принадлежит моему мужу который не является отцом моего сына. Как будут удержаны с меня эти деньги и как можно получить разрешение на ежемесячную выплату на какой мне по жизненным возможностям ?могут снимать деньги от зарплаты мужа который категорически против мне помогать в этом вопросе в плоть до развода? хочу сохранить семью и как то выплатить за ошибку сына своими силами.
, вопрос №2302308, анжела, г. Крымск
Заключение и расторжение брака
Стоит ли идти на заседание в суд по поводу расторжения брака?
Здравствуйте. Супруг написал заявление в суд на расторжение брака. Я хочу семью сохранить. Он в суд не собирается идти. Есть ли смысл мне идти на заседание? Сохранят ли нам семью , если мы оба не придём?спасибо
, вопрос №2006356, Светлана, г. Пермь
Заключение и расторжение брака
Процедура развода в мировом суде, если один из супругов против
Добрый день! Жена подала иск на развод. В конце недели пригласили в мировой суд на досудебное разбирательство. Что это значит и могу ли попросить на нем срок для примирения? Жену люблю, причина развода для нее - хочет жить одна. А я хочу сохранить семью.
, вопрос №1995892, Дмитрий, г. Томск
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как и когда мне будет предоставлена субсидия на приобретение жилья
Здравствуйте Уважаемый Владимир Владимирович! Пишет Вам майор в запасе ФСБ РФ Ляшенко Андрей Владимирович. В 2016 г. был уволен в запас по окончанию контракта. При увольнении написал рапорт на получение субсидии, для приобретения жилья. Руководство УФСБ РФ по ЦВО пообещало мне, что субсидия будет выплачиваться в течении 2017 года. Однако, до настоящего времени денежные средства не предоставлены. При обращении в Управление, меня сначала обнадеживали обещаниями, а в последнее время попросту бросают трубку. Таким образом ни как не могу добиться правды, кто непосредственно должен выплачивать субсидию, как вообще это должно происходить, когда это наконец случиться. В итоге, я нахожусь в г. Челябинске, так как необходимо работать, а семья находится по прежнему месту службы, с. Тоцкое-2 Оренбургской обл. в служебной квартире, так как мне некуда их везти. Также из-за этого я не могу официально прописаться в Челябинске, а без официальной прописки сложно устроиться на достойную работу. Вместе с тем, могу добавить, о том, что при увольнении военнослужащих, руководство идет на многие ухищрения, чтобы в рапорте на субсидию было указано, что согласен встать в очередь. Например, при моем увольнении, были запугивания и угрозы, такие как, мы тебе характеристику выпишем, что в тюрьму не возьмут, жилья ты будешь долго ждать и так далее, в итоге ни жилья, ни характеристики. Я много могу сказать о нарушениях при увольнении, а их более чем предостаточно. Но для меня сейчас важен вопрос жилья, так как я хочу сохранить семью, я думаю всем будет понятно, то, что муж живет в одном населенном пункте, а семья в другом на протяжении более года и перспектив не видно, то это не семья уже. Я думаю, что всё-таки имею законное право на жильё, после 22 лет службы, тем более, согласно всех нормативно – правовых актов военнослужащий не может быть уволен с военной службы без предоставления жилья. Мне конечно предлагали жилье в Санкт Петербурге, но зачем оно мне там, если я с семьей собираюсь жить в Челябинске. Прошу Вашей помощи, так как не знаю к кому еще можно обратиться. Заранее спасибо. С Уважением Ляшенко А.В.
, вопрос №1924190, Андрей Ляшенко, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Как сохранить семью в судебном порядке, если заявление подала жена?
здравствуйте моя жена подала на развод в этом помогла ее мама а я против нам дали срок на примирение он скоро заканчивается жена стоит на своем мол разведемся а жить и так можно а я не хочу так можно ли в суде как то сохранить семью
, вопрос №1810059, Андрей, г. Тюмень
Семейное право
Как остаться жить с детьми поселе развода?
Если дело дойдёт до развода. Супруга не хочет жить со мной. У нас двое детей. Даже после развода я смогу продолжать жить вместе с детьми в одной квартире (ну и с супругой конечно же)? Или суд обяжет каким либо образом меня выехать из кв? Я хочу жить с детьми, хочу сохранить семью.
, вопрос №1804767, Николай, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
Что делать, если жена подает на развод, а муж - против?
Здрааствуйте, жена подаает на развод, у нас дочь 3,8лет, я не хочу их терять хочу сохранить семью, они мое все, как мне быть, без них не вижу смысла жизни. Могу ли я оставить ребенка себе, люблю безумно дочь и жену, все для них делаю,хотя пока приходится снимать жилье, жена говорит, что видеться не запрещает, забирай в любое время, гуляй, вози в садик и отбатно и тд.
, вопрос №1736880, Евгений, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как сохранить семью, если жена подала на развод?
Жена подала на развод. Я против. Есть двое общих детей. Я официально не трудоустроен. Какие у меня шансы сохранить семью?
, вопрос №1726594, Сергей, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.04.2024