Здравствуйте, у меня жена почти четыре месяца назад подала на развод забрала восьмимесячного сына и улетела в другой город оборвав со мной связь

Здравствуйте, у меня жена почти четыре месяца назад подала на развод забрала восьмимесячного сына и улетела в другой город оборвав со мной связь. Я подавал заявление на розыск на следующий день она сама вышла на связь и Я забрал потом заявление.

Она узнала что я писал его обозлилась и опять прекратила общение.

3 ноября нас развели без присутствия обоих

И теперь я не знаю что мне сделать чтоб видеть сына.Я его почти четыре не видел она мне только раз в месяц может фото пару скинуть и просто написать что у него все нормально.

Мне узнать что мне сделать чтоб видеть сына и можно ли как то привлечь ее за то что она мне ограничила возможность видеть его и даже звонить

, Вячеслав, г. Иркутск

Добрый вечер, Вячеслав! Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, где указать в какое время, где и когда Вы хотите общаться с ребенком. В соответствии со ст. 66  Семейного кодекса РФ родитель, с которым проживает ребенок, не имеет права препятствовать общению с ребенком родителю, проживающему отдельно. Решение суда обязательно к имполнению обеими сторонами. В судебном процессе обязательно участвует орган опеки и попечительства, который производит обследование родителя и делает заключение по существу спора.

Если Вам был полезен мой совет, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Вячеслав
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, а в суд я могу в своем городе обратиться?

В суд Вы обращаетесь по месту жительства ответчика, то есть бывшей жены.